Джоанн Роулинг раскритиковала коучей, призывающих к продуктивности на карантине

© photo: AFP 2020 / Bennett RaglinПисательница Джоан Роулинг
Писательница Джоан Роулинг - Sputnik Грузия
Подписаться
Под критику писательницы попали пользователи соцсетей, называющие неудачниками людей, которые, по их мнению, не учатся чему-то новому в самоизоляции

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере, осудила коучей, которые призывают к продуктивности во время карантина, сообщает сообщает Independent.

В частности, под критику Роулинг попали пользователи соцсетей, называющие неудачниками людей, которые, по их мнению, не учатся чему-то новому в самоизоляции. Как считает писательница, "смена деятельности" не способна положительно повлиять на их депрессивное состояние.

"Если вы коуч и вы считаете неудачниками тех, кто не осваивает какой-то новый навык или не разрабатывает новый бренд на каратине, остановитесь! У людей могут быть проблемы, о которых вам ничего не известно. Иногда простое выживание – это уже больше, чем достаточно", – считает Роулинг.

Джоан уверена, когда такие персоны называет людей лентяями и обвиняют в отсутствии мотивации, потому что те якобы "ежедневно не создают шедевры", это отнюдь тех не вдохновляет.

"Если бы постоянная смена деятельности и развлечения излечивали бы депрессию, ни один богатый человек и ни один трудоголик никогда не покончили бы с собой. Печаль и тоска – не слабости, а нормальная реакция людей на трудности и опасности", – отметила писательница.

Премьер-министр Борис Джонсон - Sputnik Грузия
Бориса Джонсона перевели в интенсивную терапию

К слову, на прошлой неделе Джоан Роулинг предложила поклонниками новую онлайн-платформу о поттериане, которая может развлечь детей на карантине. Сайт рассчитан на тех, кто только учится читать, а также на верных фанатов книг о Поттере, дабы они "почувствовали уют общей гостиной в Гриффиндоре или теплые объятия миссис Уизли".

Кстати, в начале месяца британская писательница Джоан Роулинг рассказала о борьбе с симптомами коронавируса в своем Twitter-аккаунте. По ее признанию, она не сдавала тест на наличие COVID-19, хотя около двух недель у нее были все признаки заражения. Сейчас писательница чувствует себя хорошо.

В марте Роулинг возглавила рейтинг самых популярных писательниц последнего десятилетия. А в декабре 2019 года стала лидером рейтинга самых высокооплачиваемых писательниц мира. Ее доход эксперты оценили в 92 миллиона долларов.

Лента новостей
0