Гахария: мы преодолеем и этот вызов

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер-министр Грузии уверен, что благодаря самоотверженной работе наших врачей и поддержке общества Грузия сможет справиться с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Сегодня мы ведем сложную борьбу, в которой все равны - и люди, и страны, Грузия сможет преодолеть и этот вызов, написал на собственной странице в Facebook премьер-министр Грузии Георгий Гахария, откликнувшись на Всемирный день здоровья.

Случаи внутренней передачи коронавируса в Грузии растут – последние данные>>

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВОЗ стали 194 государства мира.

Грузия стала членом ВОЗ 16 мая 1992 года.

Полицейские и военные в масках на блокпосту. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
О чем пишут грузинские газеты: чем будут лечить коронавирус в Грузии?

"Сегодня Всемирный день здоровья. Сегодня весь мир стоит перед глобальной пандемией, и вне зависимости от того, насколько сильным является то или иное государство, всем нам приходится серьезно бороться за спасение жизни и здоровья людей. Сегодня перед этой проблемой равны все страны, все люди. Безусловно, совместными усилиями, самоотверженным трудом и профессионализмом грузинских врачей мы преодолеем и этот вызов, победим и все сделаем для того, чтобы как можно быстрее вернуться к обычному ритму жизни. А мы давайте будем беречь не только себя, но и родителей, семью и родных. Давайте беречь наших врачей-героев, которые самоотверженно борются за наше здоровье. Оставайтесь дома", - написал Георгий Гахария.

В Грузии за минувшие сутки выявлено 7 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее число инфицированных к этому времени достигло 195. Двое из них скончались, а 39 вылечились. В карантине остаются 4708, а под наблюдением врачей в стационаре 370.

Лента новостей
0