Число зараженных COVID-19 в Грузии увеличилось

© REUTERS / CIRO DE LUCAМедики в защитных костюмах готовятся к проведению тестов на коронавирус
Медики в защитных костюмах готовятся к проведению тестов на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже 211 - в Грузии продолжает расти количество инфицированных новым типом коронавируса COVID-2019

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Число инфицированных COVID-19 в Грузии увеличилось до 211 человек, 50 из них выздоровели, сообщается на правительственном сайте StopCov.

Утром 8 апреля было известно о 208 зараженных. В карантине находятся 4559 человек, в стационаре под наблюдением медиков 353.

От вируса в стране на данный момент скончались трое человек, это пожилые люди старше 70 лет с сопутствующими заболеваниями.

В Тбилиси в карантине из-за коронавируса оказалось целое здание - видео - Sputnik Грузия
В Тбилиси в карантине из-за коронавируса оказалось целое здание - видео

В связи с пандемией коронавируса по всей территории Грузии с 31 марта введен карантинный режим. Также с 21:00 до 06:00 действует комендантский час.

Полностью приостановил работу общественный транспорт, жестко регламентирована работа такси - не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Гражданам, особенно пожилым, разрешено выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0