У прилетевшего из Нью-Йорка оперного певца Ачико Гогитидзе диагностировали коронавирус

© photo: Achiko Gogitidze / FBГрузинский оперный певец Ачико Гогитидзе
Грузинский оперный певец Ачико Гогитидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам певца, у людей искусства хорошая интуиция, и он тоже чувствовал, что вирус может протекать в его организме бессимптомно

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. У солиста Батумского оперного театра Ачико Гогитидзе, прибывшего из Нью-Йорка, где наблюдается сильная вспышка заражения COVID-19, диагностировали коронавирус - сейчас исполнитель находится в тбилисской инфекционной больнице и чувствует себя удовлетворительно.

"Моя жизнь зависит от слова Бога" - грузинский певец заразился коронавирусом в США >>>

Что интересно, по словам Гогитидзе, вирус протекал у него абсолютно бессимптомно, без "классических" признаков. После приезда из США он находился в карантине, по истечении срока изоляции сдал анализ на наличие коронавирусной инфекции и он дал положительный результат.

"Я скажу вам, что не стоит нервничать и паниковать. Конечно, мне повезло, что я не покинул карантин без прохождения тестирования. Потому что я внутренне чувствовал что-то, при этом у меня не было классических, характерных для вируса симптомов", - отмечает певец.

По его словам, он не контактировал ни с кем и в данное время находится под присмотром замечательного врача Марины Эзугбая, а его анализы на данном этапе удовлетворительны.

Коронавирус как испытание: местоблюститель Илии II объяснил причины пандемии >>>

"Я надеюсь, что мое состояние не ухудшится, и я рад, что нахожусь в надежном месте под наблюдением высокопрофессиональных врачей", - говорит Гогитидзе.

Как известно, общее число летальных исходов от коронавирусной инфекции в Америке превысило 12,7 тысячи человек. Самый высокий уровень смертности выявлен в Нью-Йорке (4 009). Всего в США COVID-19 заразились более 398 тысяч человек, 22 тысячам пациентов удалось излечиться.

Медицинские работники в полевом госпитале в Центральном парке Нью-Йорка - Sputnik Грузия
Рекордное число жертв от COVID-19 зафиксировано в США за сутки

За минувшие сутки в США от нового типа коронавируса скончались 1 736 человек - это наиболее высокий показатель жертв с момента начала пандемии в стране.

По данным Всеобщей организации здравоохранения, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 8 апреля составляет 1 282 931 человек, скончались – 72 776. Всего заболевание охватило 208 стран мира.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение коронавируса, эпидемия уже прекратилась – все новые случаи COVID-19 являются ввозными.

Лента новостей
0