Правительство Грузии спецрейсом вывезет из США 79 грузинских и 35 армянских школьников

© REUTERS / KATE MUNSCHСотрудники аэропорта в специальной одежде дизинфицируют самолет
Сотрудники аэропорта в специальной одежде дизинфицируют самолет - Sputnik Грузия
Подписаться
По договоренности с американской стороной, дети будут доставлены из США сначала в Доху, а оттуда уже в Грузию. Вместе с грузинскими школьниками на борту будут также их 35 армянских сверстников

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Правительства Грузии и США приняли совместное решение о доставке на родину 79 грузинских школьников из Америки, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария журналистам.

Назначены новые спецрейсы из Европы в Грузию>>

Спецрейс состоится 10 апреля. Из США самолет вылетит сначала в Доху, а оттуда в Тбилиси. По словам премьера, этот маршрут был согласован с родителями детей.

"Завтра, 10 числа, состоится рейс из США в Доху. До Дохи выполнение рейса берет на себя американская сторона, а из Дохи в Тбилиси доставку 79 детей, учащихся школ, несовершеннолетних обеспечит правительство Грузии", - заявил Гахария.

Двигатель самолета - Sputnik Грузия
Новые спецрейсы: Грузия продолжает возвращать своих граждан на родину

Премьер сообщил, что армянские коллеги попросили этим же рейсом доставить из Америки 35 армянских школьников.

По данным МИД Грузии, на родину уже доставили более 5 тысяч граждан Грузии из Китая, Италии, Ирана, Польши, Болгарии, Германии, Греции, Белоруссии, Нидерландов, Египта, Азербайджана и Армении.

На 16 апреля назначен рейс Париж-Тбилиси, 18 апреля – Тель-Авив-Тбилиси, 21 апреля – Рим-Тбилиси. Полеты выполнит грузинская авиакомпания Georgian Airways.

На 24 апреля назначен рейс Тбилиси-Барселона-Тбилиси, а на 27 апреля - Тбилиси-Варшава-Тбилиси. Рейсы будут осуществляться в соответствии с указаниями Всемирной организации здравоохранения. Билеты поступят в продажу за два дня до вылета и будут стоить не больше 199 евро.

Лента новостей
0