Тикарадзе: полевые госпитали появятся везде, где это будет нужно

© Sputnik / Alexander ImedashviliВоенные медики у полевого госпиталя на блокпосту
Военные медики у полевого госпиталя на блокпосту - Sputnik Грузия
Подписаться
Минздрав также особое внимание уделит "слабым" регионам страны и усилить их как полевыми госпиталями, так распределением пациентов в соседние регионы

ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Полевые госпитали появятся везде, где возникнет такая необходимость, заявила на брифинге глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе.

Новые случаи заражения коронавирусом в Грузии: подробности>>

По ее словам, во всех тех регионах страны, где возникла необходимость открытия полевых госпиталей, они появились и работают в качестве температурных клиник.

"В будущем там, где будет такая необходимость, мы также откроем полевые госпитали. Мы детально изучили сеть госпитального развития и действуем из той данности, которая уже сформирована на протяжении многих лет в Грузии", - заявила Тикарадзе.

Грузовые автомобили. Сотрудник патрульной полиции проверяет документы у водителей на блокпосту в Марнеули - Sputnik Грузия
Очередной заслон коронавирусу: новые блокпосты установлены на западе Грузии

Тикарадзе также отметила, что есть слабые точки в стране, и таких регионов несколько. Правительство намерено усилить эти регионы, как с помощью полевых госпиталей, так распределением пациентов в соседние регионы, где лучшее положение как с количеством коек, так и с наличием дыхательных аппаратов и специалистов.

Тикарадзе подчеркнула, что общая готовность страны в целом, удовлетворительная.

Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 230 человек, 54 пациента выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 908, а под наблюдением медиков в стационарах находится 430 человек.

Лента новостей
0