Врач: количество пациентов в Грузии растет, но процесс контролируется

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДиректор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая  - Sputnik Грузия
Подписаться
По всей стране на 12 апреля выздоровели 63 человека, из них 42 - это пациенты Тбилисской инфекционной больницы

ТБИЛИСИ, 12 апр – Sputnik. Количество инфицированных в Грузии увеличилось на десять человек и выросло до 252 пациентов, однако растущая статистика умеренная и контролируемая, сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая на утреннем брифинге.

По ее словам, всего по всей стране выздоровели 63 человека, из них 42 - пациенты Тбилисской инфекционной больницы. Таким образом, на сегодняшний 192 пациента продолжают лечение в больницах страны.

Сотрудник полиции в перчатках и маске на блокпосту у полевого госпиталя - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в Грузии выросло на 10 человек

Эзугбая отметила, что к ним в клинику поступили двое новых пациентов – мать и несовершеннолетний ребенок из Батуми, у которых не ожидается ухудшения состояния.

"На данном этапе ситуация такова, что мы не ожидаем прогрессирования заболевания, однако проведенные обширные исследования еще больше прояснят их общее состояние с точки зрения оценки", - сказала Эзугбая.

По ее словам, сегодня ожидается выздоровление еще нескольких пациентов.

"Сегодня утром мы взяли еще 6 биологических образцов у пациентов, и ответы будут известны в течение дня", - отметила Эзугбая.

Строгий карантин объявлен в селах Кобулетского района на западе Грузии >>

По данным на 12 апреля, на карантине находятся 4 929 человек, 405 – продолжают лечение в стационарах, еще трое пациентов прибыли в Грузию из Армении и Турции, после того как им диагностировали коронавирус.

Лента новостей
0