Талаквадзе: с мая можно будет начать поэтапное снятие ограничений, если...

© photo: Archil Talakvadze / FBПредседатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе
Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство и парламент Грузии работают над планом восстановления экономики страны после пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 13 апр – Sputnik. Если все условия и рекомендации по предотвращению распространения коронавируса будут соблюдаться, председатель парламента Грузии не исключает, что с мая можно будет поэтапно снимать ограничения.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 13 апреля>>

Как заявил Арчил Талаквадзе перед началом заседания бюро парламента, государство и правительство делают все возможное, чтобы защитить здоровье своих граждан, что является для власти задачей номер один на сегодня. Вторая задача - стабилизировать экономику, а также подготовить план ее восстановления в постпандемийный период.

"Вторая важная задача - стабилизировать нашу экономику и подготовить эффективный план ее восстановления, над которым мы интенсивно работаем. В посткризисный период правительство с нашим участием разработает и представит пакет конкретных экономических интервенций", - сказал Талаквадзе.

Президент Бизнес-ассоциации дистрибьюторов Грузии Ива Чкония - Sputnik Грузия
Чкония: бизнес в Грузии находится под угрозой

Председатель парламента также отметил тот факт, что Грузия стала образцом для многих стран в борьбе с коронавирусом.

"Все меры были приняты своевременно и эффективно, но я хотел бы сказать моим согражданам, что то, что Грузия сумела эффективно справиться с первым этапом, не является гарантией того, что следующий этап распространения вируса будет низким только потому, что мы приняли все меры на первом этапе. Нужно продолжать соблюдать все рекомендации каждому из нас", - отметил Талаквадзе.

По словам спикера, чем больше граждан будет следовать правилам и рекомендациям, тем быстрее все вернется в прежнее русло, к той жизни, которая была до пандемии коронавируса.

Лента новостей
0