Число заразившихся коронавирусом в России достигло 24490

© photo: Sputnik / Alexey Mayshev / Перейти в фотобанкКарантинный центр в Коммунарке
Карантинный центр в Коммунарке - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся около 130 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 уже 1 986 пациентов

ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 3 388 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 198 летальных исходов, выздоровели 1 986 человек.

Больше всего случаев заражения выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса инфицированы 14 776 человек.

В целом в России проведено уже более 1,5 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Президент России Владимир Путин  - Sputnik Грузия
Путин: для борьбы с коронавирусом в мире требуются экстраординарные меры

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 1,98 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 126,6 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности. В Москве для передвижения по городу нужно иметь при себе спецпропуск.

Лента новостей
0