Верующий человек несет двойную ответственность – Каладзе призвал всех оставаться дома

Подписаться
Мэр столицы напомнил одну из основных заповедей Господа - любить ближнего и призвал всех следовать ей, и не подвергать опасности ни свою жизнь, ни жизнь другого человека

ТБИЛИСИ, 15 апр - Sputnik. Верующий человек несет двойную ответственность перед страной, потому что его духовная миссия заключена в заботе о своем ближнем, оставаться дома - значит укреплять веру и не поддаваться искушению, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе в прямом включении на Facebook.

Грузинская православная церковь не изменит свои обряды из-за коронавируса>>

Он подчеркнул, что те жесткие меры, которые приняты в стране в связи с пандемией коронавируса, продиктованы  необходимостью позаботиться о здоровье граждан, что государство и делает.

«Мы все очень хорошо понимаем, почему приняты эти решения, опять-таки из-за нашего здоровья, для того, чтобы позаботиться о наших детях, наших родителях, наших бабушках и дедушках. Здесь мы говорим о самом ценном, что у нас есть, - о человеческой жизни. Мы должны заботиться друг о друге. Каждый обязан оставаться дома и соблюдать закон. Я думаю, что наша вера учит именно этому», - сказал Каладзе.

Верующие с горящими свечами во время Пасхального богослужения у стен храма Святой Троицы - Sputnik Грузия
Гахария: нельзя ставить церковь перед выбором, особенно в Пасхальную ночь

Мэр подчеркнул, что коронавирус является серьезной проблемой для всего мира, и начатые меры необходимо довести до конца.

"Сегодня, как никогда, мы все должны сплотиться. Мы сталкиваемся с серьезной проблемой, мы боремся с тем, чего не видим - это коронавирус, который является серьезной проблемой для всего мира. Посмотрите, что происходит в развитых странах, сколько там смертей. Мы начали принимать превентивные меры чуть раньше, поэтому моя просьба будет такой: максимально сохранить до конца, довести до конца начатое, чтобы выйти как можно более достойно из этой ситуации. Конечно, это приведет к серьезным проблемам с точки зрения экономического развития, но вчера уже говорили об этом, что будет максимальная поддержка, чтобы всем достойно выйти из этой сложной ситуации", - сказал Каладзе.
Вербное воскресенье в столице Грузии в условиях карантина. Верующие в храме Святой Троицы Самеба - Sputnik Грузия
Карантин и Вербное воскресенье: верующие в Тбилиси не испугались коронавируса - фото

Каладзе призвал население, каждого жителя Грузии отнестись ко всем рекомендациям с полной серьезностью и осознать опасность нависшей угрозы.
19 апреля православные отмечают Пасху. Сегодня Грузинская Православная церковь должна озвучить свое решение, как будет проводиться Пасхальная литургия в условиях чрезвычайного положения и комендантского часа.

© SputnikКоронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Верующий человек несет двойную ответственность – Каладзе призвал всех оставаться дома - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Лента новостей
0