От коронавируса в мире погибли более 150 тысяч человек

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDМедики вывозят на носилках скончавшегося в больнице человека зараженного коронавирусом COVID-19
Медики вывозят на носилках скончавшегося в больнице человека зараженного коронавирусом COVID-19 - Sputnik Грузия
Подписаться
На первом месте по числу жертв COVID-19 находятся США, тяжелая ситуация сложилась в европейских странах

ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. От новой коронавирусной инфекции в мире умерли более 150 тысяч человек, об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

В Грузии готовятся к мобилизации больниц для приема пациентов с коронавирусом>>

К утру 18 апреля число жертв составило 153 871. Больше всех жертв зафиксировано в США (более 36,8 тысячи умерших), на втором месте Италия с 22,7 тысячи погибших, на третьем — Испания (19,6 тысячи).

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Тяжелая ситуация сложилась и во Франции (умерли 18,6 тысячи смертей) и в Великобритании (14,5 тысячи).

Число заболевших во всем мире превысило 2,2 миллиона человек. Больше всего случаев заражения выявлено в США - 700,2 тысячи. На втором месте находится Испания, где заболели 188 тысяч человек, на третьем - Италия (172 тысячи инфицированных).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Что касается Грузии, первый случай заражения здесь был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. В стране действует всеобщий карантин, а также объявлен комендантский час с 21:00 по 06:00.

К этому времени COVID-19 в стране диагностирован у 385 человек, из них 84 выздоровели, трое пациентов скончались. На карантине находятся более пяти тысяч человек.

 

Лента новостей
0