Число зараженных коронавирусом в Азербайджане за сутки выросло на 38

© REUTERS / AZIZ KARIMOVВоенные патрулируют улицы Баку во время карантина из-за коронавируса
Военные патрулируют улицы Баку во время карантина из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Лечение в специализированных клиниках проходят в настоящее время 626 пациентов, выписан домой после излечения уже 791 человек

ТБИЛИСИ, 20 апр — Sputnik. В Азербайджанской Республике за минувшие сутки было зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в то время как 79 человек уже завершили лечение и были выписаны домой, сообщает Sputnik Азербайджан.

В результате, по последним данным, в республике за все время пандемии было выявлено 1436 человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Из этого числа благополучно завершено лечение 791 человека. От осложнений скончались 19 человек.

Пламенные башни и вечерние огни Баку - Sputnik Грузия
Карантин в Азербайджане продлили до 4 мая

В настоящее время 626 пациентов проходят лечение в специализированных клиниках. Из них состояние 16 человек врачи оценивают как критическое, 23 - умеренное, состояние здоровья всех прочих стабильное.

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

Лента новостей
0