Муниципальные кладбища по всей Грузии контролируются полицией

© Sputnik / Alexander ImedashviliМогилы и надгробья на Кукийском кладбище
Могилы и надгробья на Кукийском кладбище - Sputnik Грузия
Подписаться
Сегодня день поминовения усопших, однако прийти на их могилы будет нельзя - все муниципальные кладбища закрыты для посещения

ТБИЛИСИ, 20 апр - Sputnik. Входы на территорию 54 муниципальных кладбищ по всей Грузии перекрыты полицией и военными, и так, по распоряжению правительства, будет в течение нескольких дней, пока не пройдут пасхальные праздники.

Среди инфицированных коронавирусом есть критические - медики>>

Решением правительства Грузии, с 17 апреля все муниципальные кладбища закрыты для посещения в течение десяти дней. Запрет не распространение лишь на ритуал погребения.

Сотрудники полиции, контролирующие муниципальные кладбища в регионе Самегрело - Земо-Сванети, Имерети и Аджарии сообщают, что пока не было зафиксировано ни одного нарушения. Обычно в первый понедельник после Пасхи, по традиции, люди отправляются на кладбища, чтобы помянуть умерших. Но из-за угрозы распространения коронавируса, на этот раз от этой традиции придется отказаться.

Скорая помощь 112 едет по вызову - Sputnik Грузия
В Грузии выздоровели еще семь пациентов с коронавирусом

Вместе с полицейскими и военными ситуацию контролируют также представители местных властей.

"Серьезных нарушений не было. Городские кладбища закрыты и как правоохранительные органы, так и местные муниципалитеты контролируют ситуацию. Я хотел бы поблагодарить население за высокое самосознание", - сказал мэр муниципалитета Поти Гоча Курдгелия.

Сотрудники криминальной и патрульной полиции контролируют кладбища во всех городах и муниципалитетах Грузии.

Количество инфицированных коронавирусом к этому времени в Грузии составляет 399, из них выздоровели 93 человека, четыре пациента умерли.

Лента новостей
0