В Грузии показатель "Индекса самоизоляции" самый высокий в регионе

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКарантинная весна в столице Грузии. Старый Тбилиси и театр марионеток Резо Габриадзе. Тут всегда раньше было много туристов
Карантинная весна в столице Грузии. Старый Тбилиси и театр марионеток Резо Габриадзе. Тут всегда раньше было много туристов - Sputnik Грузия
Подписаться
Карта самоизоляции "Яндекса" показывает уровень поддерживания условий карантина в городах России, где живет больше 50 тысяч человек, а также во многих городах СНГ и в столице Грузии

ТБИЛИСИ, 20 апр — Sputnik. Большинство жителей Тбилиси соблюдают режим самоизоляции и остаются дома, говорится в сообщении компании "Яндекс" в индексе самоизоляции.

Карта самоизоляции "Яндекса" показывает уровень поддерживания условий карантина в городах России, где живет больше 50 тысяч человек, а также во многих городах СНГ и в столице Грузии - Тбилиси. Для этого сравнивается уровень городской активности в данное время и в обычный день до эпидемии коронавируса.

По информации сервиса на понедельник, 20 апреля, в Тбилиси, к примеру на 16:20 часов по местному времени, индекс самоизоляции в "зеленой зоне" и составляет 4,6 балла. Это означает, что на улицах столицы почти нет людей, следовательно, и риск распространения коронавируса доведен до минимума.

Этот показатель выше среднего уровня городской активности по шкале от 0 до 5.

Военные помогают местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Квемо Картли увеличилось до 75

Всего сервис показывает три состояния индекса самоизоляции. От 0-2,9 балла – города в "красной зоне", и значит, на улицах очень много людей. Если карта показывает от 3-3,9 балла, значит - города в "оранжевой зоне" и на улицах много людей. В "зеленую зону" входят города, которым присвоено от 4-5 баллов и на их улицах почти не ходят люди.

Так в Москве индекс самоизоляции – 3,1 балла, в Баку – 3,5, в Ереване – 2,6.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на пять человек. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 достигло 399, из них выздоровели 93 человека, четыре пациента умерли.

Еще трех пациентов доставили в Грузию из Турции и Армении, где у них и диагностировали коронавирус. В карантине остаются 4 782 человека, еще 503 находятся в стационарах.

Лента новостей
0