Режим ЧП в Грузии продлен до 22 мая

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВоенный медик проверяет температуру на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом
Военный медик проверяет температуру на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии решили продлить ограничения, введенные в связи с угрозой распространения COVID-19

ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. Режим Чрезвычайного положения в Грузии, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продлен до 22 мая, заявил советник премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани на брифинге во вторник.

Сопротивление полиции – в Тбилиси задержали нарушителей ЧП>>

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта. Через 10 дней в стране был введен комендантский час, а с 17 апреля запретили передвижение на легковых автомобилях без разрешения. На прошлой неделе режим ЧП продлили до 10 мая.

"Правительство Грузии приняло решение и отправило обращение к президенту о продлении чрезвычайного положения до 22 мая", - сказал Чиковани.

Решение вступит в силу сразу после публикации соответствующего приказа президента, добавил он. 

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (957 долларов) для физических лиц и 15 тысяч лари для юридических (почти 4,8 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. С этого дня по 21 апреля общее число пациентов с COVID-19 достигло 408, из них выздоровели 95 человек, четыре пациента умерли.

Лента новостей
0