Жителям пригородов Тбилиси помогут добираться до центра за покупками

© Sputnik / Shota NozadzeПокупатели выбирают овощи и фрукты в продуктовом магазине в масках. В Грузии борются с коронавирусом
Покупатели выбирают овощи и фрукты в продуктовом магазине в масках. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители пригородов в определенное время дня смогут ездить в Тбилиси, чтобы закупить продукты и медикаменты

ТБИЛИСИ, 22 апр – Sputnk. Районные администрации столицы позаботятся о том, чтобы жители пригородов Тбилиси имели доступ к продуктовым магазинам и аптекам, заявил в ходе онлайн-включения на своей странице в Facebook мэр Тбилиси Каха Каладзе.

"В Тбилиси сейчас воздух, как в Бахмаро": мэр Тбилиси выступил с инициативой>>

По словам мэра, из-за запрета на передвижение на легковых автомобилях и отсутствия общественного транспорта, многие жители пригородных сел не могут добраться до магазинов и аптек. Такие меры были приняты в рамках чрезвычайного положения, действующего в стране. По этому поводу поступает немало звонков на горячую линию 144.

Мэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь одиноким старикам - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси привлекла к акции "Поможем пожилым" всех желающих

"Звонки касаются того, что в конкретных селах нет продовольственных магазина, нет аптеки. Поэтому  районным администрациям было поручено решить эту проблему и создать возможность жителям пригородов в определенное время выезжать за покупками в город", - заявил Каладзе.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней в стране был введен комендантский час, а с 17 по 27 апреля запрещено передвижение на легковых автомобилях без специального разрешения.

В стране также действуют другие ограничения и запреты, за нарушение которых установлен солидный денежный штраф - три тысячи лари (957 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,8 тысячи долларов).

Лента новостей
0