The Washington Times: Грузия является самым впечатляющим примером борьбы с коронавирусом

© photo: Ministry of Regional Development and Infrastructure of Georgia / FB Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили
Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
О том, как Грузии удалось предотвратить эпидемию в стране, изданию рассказала вице-премьер Майя Цкитишвили

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. "История успеха борьбы с коронавирусом – Грузия" - статью под таким названием публикует издание The Washington Times и называет пример страны самым впечатляющим.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 23 апреля>>

Статья начинается с мировой статистики. Называются те страны, которые больше всего пострадали от коронавируса - это США, Испания, Италия, Франция и так далее.

"Однако вне поля зрения медиа оказались истории успеха в борьбе с COVID-19, из которых, наверное, самым впечатляющим является пример Грузии. Страна расположена между Турцией и Россией, ее население составляет 3,75 миллиона человек. В момент публикации статьи в Грузии жертвами коронавируса стали только пять человек. Да, вы правильно прочитали - пять", - говорится в статье.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Грузия
Назван единственный способ остановить пандемию коронавируса

Для того, чтобы узнать, как Грузия смогла добиться таких результатов, автор The Washington Times взял интервью у вице-премьера - министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили.

"Мы с самого начала очень серьезно отнеслись к этому вызову. В первую очередь, приняли меры очень рано. Во-вторых, мы очень внимательно слушали профессионалов сферы здравоохранения. Во время коммуникации с населением мы были довольно внимательны. А самым важным, возможно, является то, что все это мы делали вместе с населением Грузии", - заявила Цкитишвили.

Она подчеркнула важность того, с какой ответственностью население учитывало и следовало рекомендациям правительства.

"У нас очень ответственные граждане, и мы совместными усилиями справляемся с вирусом", - отметила Цкитишвили.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 416 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 148 человек, под наблюдением медиков в стационарах 573.

В стране действует чрезвычайное положение, введен комендантский час с 21:00 по 06:00.

Лента новостей
0