Студенты из Грузии смогут продолжить обучение в вузах Европы

© photo: Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские студенты смогут продолжить обучение в высших учебных заведениях Венгрии, Франции и Италии со следующего учебного года

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. Конкурс грантов на обучение в восьми стипендиальных программах Международного центра образования завершился - известно, что 70 граждан Грузии получат образование за границей, сообщили ИА "Новости-Грузия" в пресс-службе Минобразования.

Грузинские студенты смогут продолжить обучение в высших учебных заведениях Венгрии, Франции и Италии со следующего учебного года. Заявки на другие программы в настоящее время рассматриваются.

Более 1 400 желающих зарегистрировались для участия в конкурсах, объявленных на 2020-2021 учебный год. Лучшие из кандидатов получат ученые степени магистра и доктора в ведущих мировых вузах или повысят свою квалификацию в международных организациях соответствующего профиля.

Участницы Венецианского карнавала в масках из-за угрозы коронавируса. Венеция, Италия - Sputnik Грузия
Как поют застрявшие из-за коронавируса в Италии грузинские студенты - видео

В ближайшее время будет объявлена стипендиальная программа Фулбрайта, которую реализует посольство США в Грузии при Международном центре образования.

Международный образовательный центр был создан в 2014 году. Часть стипендиальных программ центра полностью финансируется государством. Партнерские программы центра реализуются с 2015 года.

В настоящее время центр имеет пять международных партнеров, а совместные программы реализуются в Грузии при поддержке посольств США, Венгрии, Италии, Франции и Французского института. Программы покрывают как плату за обучение, так и расходы на проживание.

Лента новостей
0