Дань пандемии: девушка-гончар из Грузии создала керамические маски

© photo: Red Ceramic Products / FBКерамическая маска гончара Като Нодия
Керамическая маска гончара Като Нодия - Sputnik Грузия
Подписаться
Стрессы и самоизоляцию надо направить на лучшее, что мы можем сделать - на творчество, юмор и прекрасное

ТБИЛИСИ, 26 апр – Sputnik. Грузинский гончар и художница Тако Нодия создала керамические маски – так девушка креативно откликнулась на тему пандемии коронавируса и дефицита медицинских масок в стране.

Многие грузинские деятели искусства во время карантина представили свои тематические работы - на свой вкус и фантазию. Привлекали в свои арт-проекты художники и культовых личностей, таких как гений-примитивист Нико Пиросмани и персонажи его знаменитых картин.

Вот и гончар Тако Нодия решила создать свою версию одной из самых актуальных вещей во время пандемии - маски.

Она создала собственные керамические маски, добавив в их оформление интересные детали. На них изображены то разноцветные ромбы, то усы и даже забавные рты с красной помадой.

"Я еще раз убедилась в том, что не существует безвыходных ситуаций. Все случается для того, чтобы мы, люди, стали лучше, позитивно посмотрели на данность. В такое время очень помогает юмор", - говорит Тако.

Тако Нодия – гончар-самоучка. В 2015 году вместе с Натой Гигинеишвили она основала мастерскую "Red". Девушки планировали провести выставку этой весной, но из-за пандемии коронавирса ее пришлось отложить. Поэтому теперь Нодия выкладывает свои работы в соцсеть.

Лента новостей
0