Вирусолог о новых случаях заражения в Грузии: в селах не слушают рекомендаций

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом
Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Подписаться
Имеющиеся данные показывают, что население, проживающее в городах, следовало рекомендациям больше, нежели сельские жители, заявил врач

ТБИЛИСИ, 26 апр – Sputnik. За последние 24 часа в Грузии было проведено 822 теста на наличие коронавируса, из которых 29 оказались положительными, сказал заместитель директора Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе.

За сутки в Грузии диагностировали 29 новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество зараженных увеличилось до 485, 139 человек выздоровели, и шесть умерли.

Медицинский работник в больнице, фото из архива - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в Грузии за сутки выросло на 29

"За последние 24 часа было зарегистрировано 29 новых случаев. Это в основном из уже известного кластера Болниси и Тетрицкаро. Как известно, там был в марте диагностирован один случай, и это его контакты. Кроме того, один инфицированный находится в Кутаиси, ему вначале провели экспресс-тест, а затем положительный результат показал PCR метод. В Тбилиси были добавлены четыре новых случая, они также связаны с одним из госпиталей", - сказал Имнадзе журналистам.

Как отметил заместитель директора Национального центра контроля заболеваний, имеющиеся данные показывают, что население, проживающее в городах, следовало рекомендациям больше, нежели сельские жители.

"Рост числа случаев показывает, что жители городов максимально следовали нашим рекомендациям, но, похоже, сельское население, к сожалению, не слушало объяснений. На протяжении этих дней, когда мы к ним обращались, объясняли, что сидеть дома не означает веселиться с соседями, веселиться с друзьями", - сказал Имнадзе.

В Грузии умер шестой пациент с коронавирусом >>

Имнадзе также отметил, что особо выясняются пути заражения медиков и их контакты.

Лента новостей
0