Средний возраст инфицированных коронавирусом в Грузии - 43 года

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии коронавирус не имеет гендерных предпочтений - количество инфицированных среди женщин и мужчин равное

ТБИЛИСИ, 27 апр – Sputnik. С момента диагностирования коронавируса у первого пациента на территории Грузии прошло два месяца - Национальный центр контроля заболеваний приводит статистику за этот период

С 26 февраля, когда из Ирана в Грузию въехал первый зараженный, число инфицированных увеличилось до 486. Выздоровели 149 пациентов, умерли – шесть человек. В зонах карантина остаются 4 833 человека, в стационарах – 571 пациент. Трое граждан Грузии прибыли в страну для лечения уже после диагностирования у них коронавируса.

Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Вирусолог о новых случаях заражения в Грузии: в селах не слушают рекомендаций

Средний возраст инфицированных в Грузии пациентов – 43 года. Самому пожилому инфицированному было – 87 лет, самому юному – 2 года.

При этом больше всего инфицированных – 22%, относятся к возрастной группе 15-29 лет. На втором месте 19% - 50-59 лет, на третьем 17% - 30-39 лет. Для сравнения в странах Европы больше всего инфицированных в возрастной группе старше 80 лет.

По данным Центра, количество инфицированных среди женщин и мужчин равное.

Среди наиболее частых и ярких симптомов у инфицированных COVID-19 пациентов выделяются кашель и озноб – 68% случаев, далее общая слабость – 31%, кашель- 29%, боль в горле – 20% и головная боль наблюдалась в 16% случаев.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 27 апреля >>

Больше всего случаев заражения было выявлено 16 апреля – 42 инфицированных.

Резкое увеличение числа случаев инфицирования наблюдается с 31 марта. За два месяца тестирование на наличие коронавируса провели 11 504 гражданам.

Лента новостей
0