В Грузии заработала "детская" горячая линия

© photo: Sputnik / StringerЖенщина с ребенком читают сообщения в соцсети в смартфоне
Женщина с ребенком читают сообщения в соцсети в смартфоне - Sputnik Грузия
Подписаться
В любой сложной ситуации с детьми родители могут не впадать в панику и обращаться за экстренной помощью на горячую линию 111

ТБИЛИСИ, 27 апр – Sputnik. Специальная 24-часовая горячая линия "111" создана правительством Грузии для оказания помощи детям в период пандемии коронавируса. Она доступна для населения с 27 апреля.

Насколько вредны гаджеты во время затянувшейся пандемии - советы медиков и личный опыт мам>>

Как сообщает пресс-служба парламента Грузии, в рамках борьбы с пандемией горячая линия призвана консультировать родителей по всем проблемным вопросам, касающимся детей.

Операторы будут обрабатывать все входящие вызовы и при необходимости привлекать к решению проблемы специалистов и соответствующие ведомства.

Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Когда возобновится учеба в школах Грузии - ответ премьер-министра

"111 будет работать по принципу одного окна. Здесь можно будет получить консультацию врача и детского психолога. Создание горячей линии было инициировано комитетом по правам человека и гражданской интеграции парламента Грузии при поддержке Министерства здравоохранения и при финансовой поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)", – говорится в сообщении.

Звонки на горячую линию бесплатные.

Горячая линия будет заботиться о будущем поколении не только в период пандемии, но и после вступления в силу Кодекса о правах детей, отмечено в сообщении.

© SputnikКоронавирус в Грузии: этапы снятия ограничений
В Грузии заработала детская горячая линия - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: этапы снятия ограничений

 

 

 

Лента новостей
0