Из-за пандемии Франция отменила все массовые мероприятия до сентября

© photo: Sputnik / Dominic Buten / Перейти в фотобанкСитуация в Париже в связи с коронавирусом
Ситуация в Париже в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Во Франции жесткие ограничения на передвижение людей из-за эпидемии коронавирусной инфекции ввели 17 марта

ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Во Франции все массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса отменены до сентября. Об этом заявил премьер-министр страны Эдуар Филипп, который представил план по выходу из режима изоляции в Нацсобрании после 11 мая.

Совместная акция мэрии столицы Грузии и Красного Креста по сбору продуктов питания для нуждающихся. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Одинокие старики не останутся без помощи - мэрия Тбилиси продолжает акцию

"Масштабные спортивные, культурные, в частности, фестивали, большие профессиональные салоны, все мероприятия, собирающие более 5 тысяч человек, должны быть заявлены в префектуре и организованы задолго до их проведения. Они не могут быть проведены до сентября", - отметил Филипп.

По словам премьера, все собрания в публичных местах будут ограничены максимум десятью людьми начиная с 11 мая.

При этом глава правительства подчеркнул, что места религиозного культа будут по-прежнему открыты. "Но я думаю, что легитимным будет попросить не организовывать (религиозные) церемонии до 2 июня", - пояснил он.

Во Франции жесткие ограничения на передвижение людей из-за эпидемии коронавирусной инфекции ввели 17 марта. В стране не работают кафе, рестораны, кинотеатры, музеи, парки, все магазины, кроме непродовольственных, закрыты учебные заведения. Как ожидается, страна начнет выходить из карантина с 11 мая.

По последним данным, во Франции подтверждено более 128 тысяч случаев заболевания COVID-19, более 23,2 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0