Церцвадзе считает, что расслабляться рано - коронавирус еще может показать свое лицо

© Government of GeorgiaДиректор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе
Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Достигла ли Грузия пика эпидемии коронавируса, покажут ближайшие недели - страна вошла в решающую фазу борьбы с COVID-19

ТБИЛИСИ, 30 апр – Sputnk. В Грузии удалось предотвратить стремительный рост эпидемии, но это не значит, что мы уже достигли пика, и число инфицированных начнет уменьшатся с завтрашнего дня, заявил директор тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Цервадзе.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 30 апреля>>

"Главное, что мы не допустили драматически быстрого распространения эпидемии… Лично я не думаю, что мы уже достигли пика, и завтра может начаться спад, хотя знаю, что у некоторых из моих коллег иное мнение", - сказал Церцвадзе.

Директор тбилисской инфекционной больницы считает, что рост инфицированных ожидается и в течение ближайшей недели.

Карантинная весна в столице Грузии. Вид на площадь Европы в центре Тбилиси. Пустые улицы - Sputnik Грузия
Всемирный банк поможет жителям Грузии пережить пандемию коронавируса

"Я думаю, что в течение следующей недели будет рост, но это будет несколько десятков в день, а не несколько сотен. Затем мы достигнем пика… Предположительно он продлится одну, две, три недели, а потом эпидемия должна пойти на убыль", - сказал Церцвадзе, отметив, что эти его личные соображения обусловлены желанием, что бы все было именно так.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 517 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 178 пациентов выздоровели, шесть человек скончались.

Число граждан, находящихся на карантине, составляет 5 247, а под наблюдением медиков в стационарах находится 532 человека.

Лента новостей
0