Дальнобойщик рассказал о проблемах водителей на международных грузоперевозках

© Sputnik / Vladimir UmikashviliФуркат Бабаев - дальнобойщик
Фуркат Бабаев - дальнобойщик - Sputnik Грузия
Подписаться
Дальнобойщик Фуркат Бабаев просит правительство Грузии увеличить возможный срок пребывания в стране для водителей, осуществляющих международные перевозки
Дальнобойщик рассказал о проблемах водителей на международных грузоперевозках

Водители имеют право находиться на территории Грузии не более 48 часов. Перевозка грузов осуществляется круглосуточно через все существующие в стране КПП.

"Я еду из Узбекистана, из города Самарканд, в Тбилиси, везу фасоль. Мне дали на границе 48 часов, чтобы груз выгрузить. Но я им объяснил, что я отсюда тоже везу груз, и попросил продлить мне срок. Если машина испортится, нам придется штраф три тысячи лари за просто так выплатить. Хочу попросить правительство Грузии продлить срок хотя бы на неделю, 48 часов нам не хватает", – сказал Бабаев в интервью Sputnik Грузия.

Патрульная полиция и дальнобойщики - Sputnik Грузия
Почему протестуют дальнобойщики? Грузия и транзит всего, кроме коронавируса

По его словам, в Грузии на одну машину пускают только одного водителя, в то время как в России – двоих, и к тому же не ограничивают в сроках пребывания.

С 18 марта Грузия закрыла границы для всех иностранных граждан, но это правило не распространяется на водителей-дальнобойщиков. Они по-прежнему могут пересекать границу страны, но с соблюдением мер безопасности: быть соответствующе экипированными – в масках и перчатках.

Лента новостей
0