Число выявленных случаев COVID-19 в Грузии продолжает расти: подробности о заболевших

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBВоенные медики проверяют температуру на блокпосту. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом
Военные медики проверяют температуру на блокпосту. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из случаев заражения был зафиксирован у жителя села Гета Болнисского района, который больше всего пострадал от коронавируса в стране

ТБИЛИСИ, 12 мая - Sputnik. Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Грузии к вечеру вторника увеличилось на три человека, из них известны подробности о двух заражениях.

За день в Грузии выявили трех инфицированных коронавирусом >>>

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К вечеру 12 мая число подтвержденных случаев инфицирования достигло отметки 642. При этом выздоровели и покинули клиники уже 349 человек, 11 скончались.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
"Большое усилие маленькой страны" - в Австрии оценили грузинский опыт борьбы с пандемией

Что касается новых случаев, на данный момент известно, что один из них -  заключенный. Как сообщает специальная пенитенциарная служба министерства юстиции, этот человек был задержан 24 апреля на грузино-турецкой границе и отправлен в клинику на карантин на 21 день. Там у него 12 мая подтвердился коронавирус, и его отправили в специализированную клинику на лечение.

Второй случай заражения был зафиксирован у жителя села Гета Болнисского района. Болнисский район – один из самых пострадавших от коронавируса. К этому времени там подтверждено 122 случая инфицирования коронавирусом. Это 19% от общего числа инфицированных коронавирусом в Грузии.

Что касается третьего заболевшего, эпидемиологи пока воздерживаются от сообщения подробностей.

Лента новостей
0