Финальный онлайн-концерт "Евровидения – 2020" состоится 16 мая

© photo: Georgian Idol / FBУчастник шоу "Звезда Грузии" Торнике Кипиани
Участник шоу Звезда Грузии Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Онлайн-концерт "Europe Shine A Light" будет транслироваться по Первому каналу в 23.00. В нем примут участие представители 41 страны, в том числе и Грузии

ТБИЛИСИ, 15 мая – Sputnik. Онлайн-концерт международного песенного конкурса "Евровидение – 2020" по решению Европейского вещательного союза состоится 16 мая.

Песня представителя Грузии на "Евровидении - 2020" названа лучшей>>

"Europe Shine A Light" - под таким девизом пройдет шоу, в котором примут участие все участники "Евровидения" 2020 года. Прямая трансляция шоу на Первом канале Грузии начнется в 23:00. Ее будет вести Дмитрий Эргемлидзе.

В концерте примут участие конкурсанты из 41 страны, которые должны были выступить на конкурсе, в том числе Торнике Кипиани с песней "Take Me As I Am" ("Прими меня таким, какой я есть").

Подготовка к конкурсу Евровидение  - Sputnik Грузия
Организаторы "Евровидения" готовят для поклонников специальное шоу

Концерт в онлайн-формате будет длиться два часа. Участники не будут исполнять песни вживую - будут транслироваться их клипы. Также в шоу примут участие конкурсанты прошлых Евровидений.

Песенный конкурс должен был пройти 12-16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили возможность провести песенный конкурс после победы Дункана Лоуренса в прошлом году.

Решение об отмене "Евровидения - 2020" было принято 18 марта в связи с пандемией коронавируса.

 

Лента новостей
0