За сутки в России коронавирус выявили у 9200 человек

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкЦентр COVID-19 НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ
Центр COVID-19 НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ - Sputnik Грузия
Подписаться
Общее число инфицированных превышает 272 тысячи, а вылечились от COVID-19 более 63 тысяч пациентов

ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. В России за сутки выявили 9 200 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Как граждане Армении застряли в нейтральной зоне между Грузией и Россией>>

Общее число заразившихся с начала эпидемии выросло до 272 043 человек. Умерли за все время 2 537 пациентов, вылечились — 63 166.

Здание МИД РФ - Sputnik Грузия
МИД России привал не политизировать тему COVID-19 на Южном Кавказе

Россия находится на втором месте по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире после США.

Ускорение темпов заражения объясняется тем, что в несколько раз увеличилась скорость подтверждения результатов тестов на COVID-19. В целом в России проведено уже более 6,1 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 4,55 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 300 тысяч.

В России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

Лента новостей
0