Восемь инфицированных коронавирусом перевезли из Мушевани в Тбилиси

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкТестирование на наличие антител к COVID-19
Тестирование на наличие антител к COVID-19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Это жители одного из тех двух сел Болнисского района в Восточной Грузии, которые находятся в режиме строгого карантина

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Восемь инфицированных коронавирусом жителей села Мушевани в Болнисском районе (регион Квемо Картли), которым был поставлен диагноз вчера вечером и подтвержден сегодня утром в результате лабораторных анализов, перевезены в Тбилиси, сообщает Первый канал.

Новый случай коронавируса в Грузии связан с Болниси>>

По имеющейся информации, инфицированные доставлены в тбилисскую клинику имени Бочоришвили.

По информации Первого канала, общее число зараженных в селе Мушевани составило к этому времени 54 человека. Всего в Болнисском районе зафиксировано 160 случаев заражения коронавирусом. Из инфицированных 66 уже выздоровели, трое скончались.

"Из образцов, взятых в течение этих двух дней, восемь являются положительными. Все восемь - жители Мушевани. К этому времени пациенты переведены в специализированное медицинское учреждение. Что касается текущей ситуации, контакты были исследованы, будет проверено, кому тест сделали, а кому нет. При подозрительных симптомах будут взяты образцы биоматериала", - сказала глава центра общественного здравоохранения Болниси Мака Мамардашвили.

Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Все новые случае заражения коронавирусом связаны с Болниси

По ее словам, термоскрининг проводится уже и в селе Хатисопели.

"Уже проходит два инкубационных периода, и кроме термоскрининга хотим получить результаты PCR-исследования и по результатам оценить текущую эпидемиологическую ситуацию и дать рекомендации на открытие изолированных деревень и муниципалитета", - отметила Мамардашвили.

По словам главы центра, в последний период в Болниси ответы тестов на коронавирус повсеместно отрицательные, кроме двух сел Гета и Мушавани.

Военные медики на блокпосту в Марнеули у медицинской палатки. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Новые случаи заражения коронавирусом в Болниси – это медики и члены их семей

Весь Болнисский район находится на карантине. При этом особо строгие меры действуют в двух селах  Мушевани и Гета.

Действие карантина в районе продлится до окончания ЧП - 22 мая. Однако не исключено, что ограничения в этом районе будут действовать и после.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 713 человек. К этому времени количество вылечившихся составляет 475 человек, 12 пациентов скончались. В карантине находятся 3 519 человек, а в стационарах - 351. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0