"То, что никто не видел": неделя музеев в Грузии продолжается

© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкВыставка "От Тьеполо до Каналетто и Гварди" в ГМИИ им. А.С. Пушкина
Выставка От Тьеполо до Каналетто и Гварди в ГМИИ им. А.С. Пушкина - Sputnik Грузия
Подписаться
Животный мир, художники, толерантность и социум, а также грузинский модерн ждут вас на Неделе музеев в цифровом пространстве

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Неделя виртуальных музейных выставок в связи с Международным днем музея скоро подойдет к концу - так что успейте посетить интересные онлайн-мероприятия, которые пройдут до 25 мая включительно.

В Тбилиси, в Национальном музее Грузии им. С. Джанашия в честь Международного дня биологического разнообразия будет представлен цифровой гербарий и животный мир в цифровом формате. Интересно будет и детям, ведь там их будут ждать раскраски и пазлы.

В Государственном музее Аджарии виртуальным гостям покажут видеопроект "То, что никто не видел", а также проведут презентацию "Я - батумский художник". Помимо этого, будет продолжен вебинар на тему "Выучи и трудоустройся".

Учителя телавской государственной школы поговорят о важности вовлечения школьников в просветительскую программу музея.

Национальная галерея Грузии (Голубая галерея) - Sputnik Грузия
Мотивация и неизвестные факты: что готовят музеи Грузии сегодня?

Люди с ОВЗ и представители нацменьшинств поговорят о важности музея и толерантности в обществе. Все эти трансляции пройдут на странице Телавского государственного музея (регион Кахети) в Facebook.

Также в этот день пройдет презентация книг о грузинском искусстве модернистской эпохи 1910-20 годов. Все они изданы в 2018-19 годах и в них включены иллюстрации музейных экспонатов Грузии, а также зарубежных стран.

С 18 по 25 мая в Грузии отмечают Международный день музеев - это серия онлайн-выставок, виртуальных экскурсий, веб-конкурсов, викторин и различных культурно-познавательных мероприятий. Тема текущего года - "Музеи для равенства: разнообразие и инклюзивность". Полная программа Недели музеев в Грузии доступна здесь.

Лента новостей
0