У одноклубника грузинских футболистов обнаружили коронавирус

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Инфицированный игрок ни с кем не контактировал и на данный момент находится в самоизоляции в своей квартире

ТБИЛИСИ, 27 мая – Sputnik. Тест на коронавирус защитника казанского "Рубина" Николая Пояркова, который является одноклубником двух грузинских футболистов – Хвичи Кварацхелия и Зурико Давиташвили, дал положительный результат, говорится в сообщении на сайте казанского клуба.

Грузинский футболист забил мощный гол в Кубке Польши - видео>>

Владимир Вайсс - тренер футбольной сборной Грузии на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Владимир Вайсс продлил контракт со сборной Грузии по футболу

В заявлении пресс-службы ФК "Рубин" говорится, что с другими игроками и персоналом команды Поярков не контактировал и на данный момент находится в самоизоляции в своей казанской квартире.

Тесты всех остальных футболистов "Рубина", в том числе Кварацхелия и Давиташвили, дали отрицательный результат на COVID-19.

Таким образом, футболисты "Рубина" в ближайшее время смогут приступить к тренировочному процессу, который будет проходить с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Ожидается, что чемпионат России по футболу продолжится с 21 июня. Структура календаря возобновляемого сезона предполагает проведение матчей с 21 июня по 22 июля, в том числе четыре тура с матчами в середине недели.

После 22 сыгранных туров "Рубин" занимает 14 место в турнирной таблице и находится в зоне стыковых матчей. Лидером чемпионата является "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Лента новостей
0