Названа дата представления в парламент новой версии бюджета

© Sputnik / Alexander ImedashviliОсенняя сессия заседания парламента Грузии
Осенняя сессия заседания парламента Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Проект бюджета уже согласован с МВФ и туда внесены все виды помощи в рамках антикризисного плана правительства

ТБИЛИСИ, 2 июн - Sputnik. Правительство Грузии представит в парламенте скорректированную версию бюджета 5 июня, заявил журналистам председатель финансово-бюджетного комитета Ираклий Ковзанадзе.

"Минфин планируют представить в парламент скорректированную версию бюджета, по моей информации, 5 июня. Рассмотрение поправок в бюджет начнется с будущей недели", - заявил Ковзанадзе журналистам.

По его словам, финансово-бюджетный комитет, исходя из Бюджетного кодекса и регламента парламента, подготовит график рассмотрения документа, что позволит приступить к его обсуждению в парламентских комитетах.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария  - Sputnik Грузия
Премьер: мы делаем все возможное, чтобы запустить экономику

Проект бюджета уже согласован с МВФ и туда внесены все виды помощи в рамках антикризисного плана правительства, как ранее подчеркнул премьер-министр страны Георгий Гахария.

Экономика Грузии на фоне пандемии и глобального кризиса оказалась в тяжелом положении. Международные организации прогнозируют в этом году отрицательный экономический рост, однако в то же время обещают, что уже 2021 году Грузия вернется к обычному ритму жизни. При этом, по данным международных организаций, экономика Грузии в среднем упадет до -4%.

При этом он отметил, что для выполнения антикризисного плана, который подразумевает как субсидирование государством кредитов, так и оказание финансовой помощи населению Грузии, нужно три миллиарда лари.

Как скажется на экономике Грузии снижение переводов от мигрантов >>

Премьер подчеркнул, что Грузия – первая страна, которая получит помощь от МВФ.

Лента новостей
0