Что нужно знать гражданам Грузии, отправляясь во Францию

© photo: Sputnik / Dominic Buten / Перейти в фотобанкСитуация в Париже в связи с коронавирусом
Ситуация в Париже в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Франция, как и другие государства, установила новые правила приема визитеров в условиях пандемии коронавируса, которые необходимо знать при поездке в эту страну

ТБИЛИСИ, 9 июн - Sputnik. Посольство Франции в Грузии информирует граждан, что нужно знать и каким правилам следовать, оправляясь во Францию.

Те иностранцы, которые имеют действующий документ о проживании во Франции, или же долгосрочную визу, которая идентична документу о проживании, будут допускаться на территорию Франции.

В посольстве отмечают, что срок действия документа, позволяющего иностранцам жить во Франции, который истек в период от 16 марта до 15 мая, продлен на шесть месяцев.

Тауэрский мост в Лондоне - Sputnik Грузия
Новые правила поездок в Великобританию - посольство Грузии предупреждает

Беспрепятственно во Францию будут допускаться граждане этой страны, не успевшие вернуться на родину из других стран.

Для того, чтобы отправиться во Францию, все желающие должны заполнить и иметь с собой два документа. Первый, это справка о международном передвижении для въезда в континентальную территорию Франции. Скачать ее можно на французском и английском языках с сайта министерства внутренних дел Франции. Эту справку нужно представить транспортным компаниям перед использованием транспортных билетов, а также для воздушного, морского, сухопутного, пограничного, железнодорожного передвижения. Что касается второго документа, он должен подтверждать, что у гражданина нет симптомов коронавируса.

В информации посольства Франции также отмечено, что с 18 марта в Грузии запрещен въезд для иностранцев. Приехать в Грузию могут только те лица, которые живут в этой стране или же имеют здесь членов семьи.

Посольство Франции советует своим гражданам пока отложить любое путешествие в Грузию.

Лента новостей
0