Крупнейшая клиника Грузии переходит на обычный режим работы

© photo: Sputnik / StringerТбилисская Республиканская больница
Тбилисская Республиканская больница - Sputnik Грузия
Подписаться
С 15 июня Республиканская больница в Тбилиси возвращается к обычному режиму работы и начинает принимать обычных пациентов

ТБИЛИСИ, 9 июн - Sputnik. Республиканская больница возвращается к обычному режиму работу с 15 июня.

Как заявил директор клиники Леван Гоподзе, в больнице продолжают лечение три пациента, инфицированных коронавирусом. Двое из них должны покинуть клинику на днях.

Уже не безопасные: коронавирус меняет планы Грузии по туристам>>

Он сообщил, что Республиканская больница вернется к нормальной работе 15 июня: откроются отделение неотложной помощи и амбулатория. По словам Гоподзе, это стало возможным благодаря тому, что число выздоравливающих пациентов превысило количество инфицированных.

"У нас осталось только три пациента. Мы думаем, что еще двое из них покинут нашу клинику до 15 июня. Один пациент может остаться в больнице, но он будет полностью изолирован в боксе. Сейчас у нас началась уборка, очень важный этап дезинфекции, и мы не будем открывать клинику, пока она не будет полностью закончена. Мы думаем, что сможем сделать это в оставшиеся дни недели, с понедельника начнем принимать обычных пациентов", - сказал директор.

Врачи и медики в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Трое медиков в Грузии заразились от "трудных пациентов"

После перехода в обычный режим пациенты с температурой будут снова поступать в больницу, но для них будет отдельное место, где можно будет проводить осмотр и при необходимости проводить ПЦР-тесты. Если кому-то установят COVID-19, его будут лечить в другом месте, пояснил Гоподзе.

Число выявленных инфицированных коронавирусом в Грузии к этому времени достигло 818. Вылечились 686 человек, 13 скончались. В карантине сейчас находятся 2 902 человека, в стационарах под наблюдением врачей - 249.

Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай инфицирования в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0