В Тбилиси обновляется Московский проспект

© photo: Sputnik / StringerПарк "Александровский сад" на улице Атонели у резиденции президента Грузии
Парк Александровский сад на улице Атонели у резиденции президента Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Еще одна крупная городская артерия обретает новый вид - на Московском проспекте скоро появятся зеленые зоны отдыха

ТБИЛИСИ, 10 июн - Sputnik. Городская служба защиты окружающей среды мэрии Тбилиси осуществляет восстановительные работы на Московском проспекте, сообщил столичный мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Грузинское застолье - семья собралась за ужином в одном из сел Терджольского района. - Sputnik Грузия
Тбилиси стал членом сети гастрономических городов мира

"Я находился на одной встрече и пообещал местному населению, что разделительная аллея будет восстановлена, и у них будет возможность со своими детьми и семьями вместе отдыхать в зеленой среде", - заявил Каладзе.

По словам Каладзе, в рамках восстановительных работ, на аллее на Московском проспекте будет установлена оросительная система, проложена велодорожка, установлены детские аттракционы. Кроме того на территории будут высажены новые деревья.

"Работы по восстановлению уже начаты. Завершена установка уличного освещения. Идет обустройство велодорожки. Скоро работы будут полностью завершены", - заявил Каладзе.

В рамках проекта, на Московском проспекте будут обустроены фонтаны и спортивные площадки, разместят парковые лавочки и новые урны. Будут установлены системы видеонаблюдения, высажен газон.

Лента новостей
0