Грузия во второй раз может принять молодежный чемпионат мира по регби

© photo : Georgian Rugby / FBМатч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби
Матч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Среди сборных второго регбийного уровня ни одна команда, кроме грузинской, не выступала на ЧМ U-20 пять раз подряд

ТБИЛИСИ, 15 июн – Sputnik. Чемпионат мира по регби среди молодежных команд (до 20 лет), во второй раз может состояться в Грузии. Об этом сказал президент Союза регби Грузии Гоча Сванидзе.

Матч 1/4 финала первого этапа чемпионата Европы по регби-7 между мужскими сборными командами России и Грузии - Sputnik Грузия
Сборная России по регби хочет сыграть с командой Грузии

"Международный совет регби предложил нам в ближайшем будущем провести еще один молодежный чемпионат мира, как это было в 2017 году. Это объясняется тем, что среди сборных второго регбийного уровня ни одна команда не выступала на ЧМ U-20 пять раз подряд. При этом наша сборная ни на одном турнире не была среди аутсайдеров", - заявил Сванидзе во время эфира на официальной Facebook странице Союза регби.

При этом президент Союза не уточнил конкретные сроки проведения турнира.

Молодежная сборная Грузии по регби четыре раза подряд принимала участие в мировом первенстве U-20 и по итогам прошлого турнира завоевала это право в пятый раз.

Лучшее место нашей команды на ЧМ U-20 - девятое место на турнире в 2018 году.

Сборная Грузии по регби досрочно выиграла Кубок европейских наций >>

В 2017 году молодежный чемпионат мира состоялся в Грузии, в двух городах – Тбилиси и Кутаиси. По его итогам сборная Грузии заняла 10 место, а чемпионом стала команда Новой Зеландии.