Источники заражения большей части новых инфицированных коронавирусом в Грузии установлены

© Sputnik / STRINGERЖелезнодорожное сообщение на фоне пандемии коронавируса. Проверка пассажиров. Все в медицинских масках
Железнодорожное сообщение на фоне пандемии коронавируса. Проверка пассажиров. Все в медицинских масках - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 15 новых инфицированных эпидемиологам пока не удалось установить источники заражения двух пациентов, но поиски их контактов продолжаются

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. Источники инфицирования двух из 15 зараженных коронавирусом новых пациентов пока не известны, остальные установлены, заявила на утреннем брифинге журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

О чем пишут грузинские газеты: в стране началась вторая волна коронавируса?>>

По ее словам, двое инфицированных относятся к медперсоналу, пять человек – импортированные случаи, находившиеся в карантине, еще пять пациентов – это контакты уже инфицированных пациентов, один – относится к так называемому "сабурталинскому кластеру".

Первоисточники инфицирования еще двух пациентов выявляются.

К этому времени в ковид-центрах Грузии продолжает лечение 161 пациент.

Тесты на COVID-19 в лаборатории  - Sputnik Грузия
Коронавирус установлен у нескольких жителей села Метехи в Восточной Грузии

"В нашей клинике 40 подтвержденных случаев. Вчера к нам доставили четырех пациентов. Один из них относится к "сабурталинскому кластеру". Другие случаи – импортированные. Два - из Армении, один - из транзитного рейса "Минск-Ереван", один – приехал через Ларс из Москвы", – рассказала Эзугбая.

Она сообщила, что в инфекционной больнице остаются два тяжелых пациента. Состояние одного улучшилось.

Мирина Эзугбая еще раз призвала население соблюдать социальную дистанцию и обязательно носить медицинские маски.

Она также отметила, что в тбилисской инфекционной больнице пока нет ни одного подтвержденного случая инфицирования коронавирусом среди медперсонала.

Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Грузии увеличилось за последние сутки на 15 и, поданным StopCov, составило 879. Количество выздоровевших увеличилось незначительно – 704. Скончались 14.

В карантине находятся 2 795 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 252. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0