Причастность к воровскому миру и вымогательство: на западе Грузии взяли авторитета

© photo: Sputnik / StringerРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Подписаться
44-летнему криминальному авторитету за причастность к воровскому миру и вымогательство крупной суммы денег грозит до 10 лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. Сотрудники полиции задержали в Сенаки (регион Самегрело-Земо Сванети) 44-летнего мужчину по обвинению в членстве в воровском сообществе и вымогательстве крупной денежной суммы.

Как заявил на брифинге заместитель директора центральной криминальной полиции МВД Георгий Лилуашвили, следствие установило, что обвиняемый и его 19-летний сын, проживающий за границей, якобы от имени лидеров чеченской группировки "Магомеда" и "Хакима", вымогали у гражданина 60 тысяч долларов, угрожая ему похищением сына и убийством членов семьи.

Тбилисский городской суд. У входа в здание во время судебного процесса над задержанными - Sputnik Грузия
Суд отправил в заключение лиц, причастных к воровскому миру

В осуществлении преступного замысла задержанному помогал грузинский криминальный авторитет Темур Гвасалия по прозвищу "Темур Сухумский", который проживает за рубежом.

Полиция задержала криминального авторитета в момент вымогательства. У него при личном обыске была изъята часть требуемой им суммы - 10 тысяч долларов.

Уголовное дело возбуждено по статьям "членство в воровском мире", "вымогательство, совершенной группой лиц с целью получения имущества в крупном размере", "незаконные посев, выращивание или культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере", что наказывается лишением свободы на срок от семи до 10 лет.

Лента новостей
0