Автомобиль сбил насмерть пешехода в Тбилиси

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaМашина патрульной полиции в столице Грузии
Машина патрульной полиции в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
По сообщениям СМИ, автомобиль марки BMW сбил пешехода. На месте происшествия мобилизованы сотрудники МВД и медицинские бригады

ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. В результате ДТП на улице Керчи в одном из спальных районах Тбилиси, в Глдани, погиб пешеход. Как сообщает телекомпания Imedi, автомобиль марки BMW сбил пешехода. Жертва скончалась до приезда скорой помощи.

В ДТП с автобусом в Липецкой области пострадали девять человек - Sputnik Грузия
Попавший в ДТП под Липецком водитель из Грузии пойдет под суд

На месте происшествия мобилизованы сотрудники МВД и медицинские бригады.

Ведется расследование в соответствии с частью шестой статьи 276-й Уголовного кодекса Грузии - "нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее за собой гибель человека".

По данным МВД Грузии, в 2019 году в стране произошло 5,8 тысячи аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. В ДТП погиб 481 человек, среди них 18 детей, а пострадало 7,9 тысячи человек, среди них 318 – дети.

За первый квартал 2020 года в Грузии зарегистрировано 1,2 тысячи ДТП, в которых погибли 134 и пострадали около 1,6 тысячи человек. При этом погибли 35 и пострадали 349 пешеходов. Среди погибших один ребенок, среди пострадавших - 41 несовершеннолетний.

Лента новостей
0