Попавший в ДТП под Липецком водитель из Грузии пойдет под суд

© photo: courtesy of Press Service of the Ministry of Emergencies of the Russian FederationВ ДТП с автобусом в Липецкой области пострадали девять человек
В ДТП с автобусом в Липецкой области пострадали девять человек - Sputnik Грузия
Подписаться
Водителю грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. Прокуратура Липецкой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту резонансного ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Москва-Тбилиси, говорится в сообщении региональной прокуратуры.

ДТП с автобусом в Липецкой области, в котором находились граждане Грузии - Sputnik Грузия
Водитель автобуса из Грузии взят под стражу в России из-за аварии под Липецком

ДТП произошло 26 декабря 2019 года на 356-м километре трассы М-4 "Дон" в Становлянском районе Липецкой области. На скользкой трассе опрокинулся автобус Москва-Тбилиси, в котором находились 19 человек, в том числе два водителя и один ребенок. Два человека погибли, еще восемь человек, среди которых ребенок, пострадали.

Водитель автобуса, гражданин Грузии, был по решению суда в конце прошлого года помещен под стражу.

"Свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления он признал частично. Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Водителю грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Лента новостей
0