Эпидситуация самой горячей зоны Грузии – коронавирус в Квемо Картли

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBБлокпост на въезде в город Марнеули
Блокпост на въезде в город Марнеули - Sputnik Грузия
Подписаться
На всей территории региона должно продолжиться осуществление строгих эпидмероприятий, считают в Центре по контролю заболеваний

ТБИЛИСИ, 16 июн - Sputnik. По данным на 11 июня в регионе Квемо Картли, который больше всего пострадал от коронавируса и считается красной зоной Грузии в эпидемиологическом плане, выявлено 290 случаев инфекции, это 35% общего числа выявленных пациентов, говорится в отчете Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии.

Из них больше всего случаев – 186 выявлено в Болниси, затем следует Тетрицкаро – 59 случаев, и Марнеули – 45 случаев.

Полиция и медики проводят в регионах проверку населения на температуру и коронавирус - Sputnik Грузия
Среди инфицированных коронавирусом в Грузии 101 медик – отчет Минздрава

Болнисский район с 23 марта находился в режиме строгого карантина, который был снят с 23 мая.

В городе Болниси первый случай был зафиксирован 13 апреля, а последний 30 мая. Всего в городе Болниси зарегистрировано 54 случая коронавируса, из них 52 пациента выздоровели.

Самым активным очагом в эпидемиологическом плане является село Мушевани. Здесь первый случай был зафиксирован 23 апреля, а последний 30 мая. В селе всего выявлено 75 случаев, из них выздоровели 28 пациентов, а один скончался. Село остается в изоляции с 25 апреля.

Из трех новых инфицированных коронавирусом двое граждане Азербайджана >>

Что касается села Гета, то там первый случай был выявлен 4 мая, а последний 17 мая. Всего было зафиксировано 18 случаев, из них 15 выздоровели. Гета в изоляции с 13 апреля, однако 15 мая там был снят режим строгого карантина.

Марнеульский район находился в режиме строгого карантина с 23 марта. Он был снят 18 мая. Первый случай коронавируса здесь был зафиксирован 23 марта, а последний 7 июня в селе Кирачмуганло. Эпидемиологи продолжают исследование данного случая.

© video : Sputnik / Anna Anastasiadi, Vladimir UmikashviliКарантинные хроники: Марнеульский район возвращается к жизни - видео
Эпидситуация самой горячей зоны Грузии – коронавирус в Квемо Картли - Sputnik Грузия
Карантинные хроники: Марнеульский район возвращается к жизни - видео

По данным на 11 июня, активными эпидемиологическими очагами в Марнеульском районе остаются город Марнеули и села Марети, Кирачмуганло и Церетели. В Марнеули зафиксировано 45 случаев, выздоровели 32.

Район Тетрицкаро с 26 апреля находился в режиме строгого карантина, он был снят 4 июня. Первый случай здесь был зафиксирован 24 апреля, а последний 21 мая. В районе Тетрицкаро выявлено 59 случаев, из них 31 являются сотрудниками медицинских учреждений, остальные - члены их семьи и контакты. 57 человек выздоровели.

От девяти месяцев до 90 лет – возраст зараженных COVID-19 пациентов в Грузии >>

В отчете Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии говорится, что с учетом эпидемиологической ситуации на всей территории Квемо Картли должно продолжиться осуществление строгих эпидмероприятий.

Лента новостей
0