В США в шести штатах подтвердили рекордное число новых случаев коронавируса

© AP Photo / Mary AltafferМедицинские работники в полевом госпитале в Центральном парке Нью-Йорка
Медицинские работники в полевом госпитале в Центральном парке Нью-Йорка - Sputnik Грузия
Подписаться
Местные СМИ отмечают то, что помимо числа заражений в этих штатах, также уже не первую неделю растет число госпитализаций

ТБИЛИСИ, 17 июн - Sputnik. Американские власти шести штатов подтвердили рекордное число новых случаев заражения COVID-19 за сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные местных отделений департаментов здравоохранения.

Молодые люди в масках во время пандемии коронавируса. Тайпей, Тайвань - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 17 июня

В штате Аризона накануне сообщали, что за последние сутки были выявлены рекордные 2 392 случая заражения. Всего же количество случаев в штате достигло 39 097. Еще 2 776 случаев, почти на 500 выше, чем предыдущий рекорд, установленный 12 июня, зарегистрировали во Флориде. Всего же в штате по последней информации выявлено свыше 80 тысяч заразившихся.

Известно, что в Оклахоме, где прошлый рекорд в 202 случая был установлен 13 июня, также сообщили об увеличении числа случаев. В частности, за минувшие сутки здесь было выявлено 228 новых инфицированных. В штате Невада во вторник заявили о 379 новых случаях, при этом сутками ранее сообщалось лишь о 106 заболевших.

Кроме этого, еще один штат, где был зарегистрирован резкий скачек заболевших коронавирусом - это Техас. Если в понедельник там сообщалось о 1 254 заболевших за сутки, то во вторник власти штата сообщили о 2 622 заразившихся, что стало рекордным для штата. В Орегоне также за сутки зарегистрировали рекордные для штата 278 случаях заражения, сутками ранее это число было равно 184.

Примечательно, что местные СМИ отмечают, что помимо числа заражений в этих штатах, также уже не первую неделю растет число госпитализаций.

Лента новостей
0