В Азербайджане число выявленных зараженных COVID-19 за сутки увеличилось на 471

© photo: Sputnik / Murad OrujovБригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку
Бригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за сложной эпидемиологической ситуации жесткий карантинный режим вводится в Азербайджане с 21 июня до 5 июля

ТБИЛИСИ, 20 июн — Sputnik. В Азербайджане за сутки новая коронавирусная инфекция выявлена еще у 471 человека. Таким образом общее число зафиксированных случаев COVID-19 в стране достигло 12 238. Всего в стране умерли 148 человек с COVID-19, сообщил в субботу оперативный штаб при кабмине.

Азербайджан привлек новые грузы для дороги Баку-Тбилиси-Карс >>>

"В Азербайджане выявлен еще 471 случай заражения коронавирусом, 191 человек вылечился. На сегодняшний день в Азербайджане выявлены 12 238 фактов заражения коронавирусной инфекцией, 6 516 человек вылечились, 148 скончались, 5 574 продолжают лечение в больницах особого режима", - говорится в релизе штаба.

Бригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку - Sputnik Грузия
Азербайджан вводит жесткий карантинный режим из-за коронавируса

Жесткий карантинный режим вводится в Азербайджане с 21 июня до 5 июля. В частности, строгий карантинный режим будет введен с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Джалилабаде, Гяндже и Абшеронском районе.

В указанных городах и районах выход из дома будет возможен только по смс-разрешениям и пропускам. На этот период закрываются парикмахерские, музеи, салоны красоты. Деятельность Бакинского метрополитена продолжится в привычном режиме. Доступ в парки и зоны отдыха не ограничивается. Людям старше 65 лет не запрещается выходить из дома.

В целом по стране карантинный режим продлен до 1 августа.

Лента новостей
0