"Георгий имел все шансы стать первым" - академия "Сабуртало" о погибшем футболисте

© photo : FC Saburtalo Academy / FBФутболист ФК "Сабуртало" Георгий Шакарашвили
Футболист ФК Сабуртало Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Воспитанником академии "Сабуртало" Георгий был уже 10 лет. За это время он приобрел репутацию не только профессионального игрока, но и хорошего человека

ТБИЛИСИ, 24 июн – Sputnik. Погибший несколько дней назад футболист академии ФК "Сабуртало" Георгий Шакарашвили имел все шансы стать игроком первой команды. Об этом Sputnik Грузия сказал глава пресс-службы ФК "Сабартуло" Каха Мгеладзе.

Экспертиза пока не может назвать подлинную причину смерти 19-летнего футболиста >>>

Тело пропавшего футболиста после четырех дней поиска, в которых принимали участие до 70 спасателей, водолазы, эхолоты и вся необходимая техника, обнаружили 22 июня в реке Арагви, в нескольких километрах от того места, где его видели живым в последний раз. По данным МВД Грузии, дело о смерти Георгия Шакарашвили, получившее большой общественный резонанс, расследуется по двум статьям – незаконное лишение свободы и насилие.

Футболист ФК Сабуртало Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
В девятнадцать не должны умирать – детали трагической гибели грузинского футболиста

"В академии "Сабуртало" Георгий был уже очень давно – около 10 лет. Он играл за все возрастные команды – U-15, U-17 и U-19. Имел отличные шансы пробиться в первую команду. Несколько месяцев назад подписал новый контракт с "Сабуртало-2", - сказал Мгеладзе.

Как отметил Мгеладзе, в академии ФК "Сабуртало" обучаются около 750 футболистов в разных возрастных категориях. "Но Георгий, по своим человеческим качествам, однозначно, был лучшим. Его гибель стала для нас шоком и трагедией, от которой мы не можем оправиться", - сказал глава пресс-службы клуба.

Он коснулся и вопроса помощи семье футболиста. "ФК "Сабуртало" - это одна большая семья. Мы всегда находимся рядом с нашими игроками и их семьями – и в хорошие моменты, и в плохие. Думаю, здесь больше нечего добавить", - сказал Мгеладзе.

Лента новостей
0