В Италии коронавирус выявили у 28 спасенных в Средиземном море мигрантов

© REUTERS / Courtesy of World Press Photo FoundationЛивийские рыбаки бросают спасательные жилеты мигрантам, которых контрабандисты, организовавшие переправу, направили в открытое море на резиновой лодке к берегам Италии. Это фото Мэтью Уилкока из MOAS.eu, сделанное в серии “Средиземноморская миграция”, завоевало третью премию World Press Photo Awards 2017 в категории “Экстренные новости”
Ливийские рыбаки бросают спасательные жилеты мигрантам, которых контрабандисты, организовавшие переправу, направили в открытое море на резиновой лодке к берегам Италии. Это фото Мэтью Уилкока из MOAS.eu, сделанное в серии “Средиземноморская миграция”, завоевало третью премию World Press Photo Awards 2017 в категории “Экстренные новости” - Sputnik Грузия
Подписаться
Более 200 терпевших бедствие беженцев были доставлены на борт карантинного судна Moby Zaza, находящегося на рейде в сицилийском порту Порто-Эмпедокле. Накануне всех их протестировали на коронавирус

ТБИЛИСИ, 24 июн — Sputnik. В Италии медики выявили заражение коронавирусом нового типа у 28 мигрантов, спасенных в Средиземном море судном германской НПО Sea Watch, сообщил в среду новостной телеканал RaiNews24.

Девушка в поезде в Милане после этапного завершения карантина в Италии  - Sputnik Грузия
В Италии пришли к шокирующим выводам о пандемии

Ранее свыше 200 терпевших бедствие беженцев доставили на борт карантинного судна Moby Zaza, которое стоит на рейде в сицилийском порту Порто-Эмпедокле. Во вторник всех их протестировали на коронавирус. В 28 случаях тесты показали инфицирование COVID-19. Сообщалось также, что один из мигрантов был срочно госпитализирован в инфекционную больницу города Кальтаниссетта с подозрением на туберкулез. У него также обнаружен коронавирус.

При этом, комментируя ситуацию, президент Сицилии Нелло Музумечи подчеркнул, что принятое в апреле решение областных властей доставлять спасенных в море мигрантов на специальное карантинное судно было абсолютно оправданным.

"Сегодня более понятен наш прежний запрос. А те, кто бредили, обвиняя нас в расизме, теперь поняли, что мы были правы", - написал он в Facebook.

Лента новостей
0