Суд оставил за решеткой всех задержанных по делу о смерти футболиста

© photo: Sputnik / Andrey Starostin / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Грузия
Подписаться
Судья Мцхетского районного суда поддержал ходатайство прокурора, несмотря на требования адвокатов задержанных

ТБИЛИСИ, 28 июн — Sputnik. Для всех 17 человек, проходящих по делу о смерти 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили, суд избрал в качестве меры пресечения тюремное заключение.

Полиция в пятницу задержала 17 молодых людей по обвинению в организации группового насилия, участии в нем и в незаконном лишении свободы.

Футболист ФК Сабуртало Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
Как погиб футболист Шакарашвили? Прокуратура обнародовала видео массовой драки

Судья Мцхетского районного суда поддержал ходатайство прокурора. Некоторые из адвокатов задержанных требовали, чтобы их клиенты были освобождены прямо из зала суда, другие склонялись к освобождению под залог.

Судебный процесс проходил за закрытыми дверями. Журналистов не допустили в зал суда из-за того, что один из задержанных является несовершеннолетним.

Накануне прокуратура опубликовала видеозаписи событий по громкому делу о гибели молодого грузинского футболиста.

По версии следствия, 18 июня, вместе с другом, он посетил молодежную вечеринку в арендованном доме в пригороде, где произошел конфликт между гостями. Выяснение отношений позже переместилось на трассу, ведущую в город, куда часть участников конфликта вызвала "подмогу" из Тбилиси.

Скандальное дело о гибели футболиста: задержанным предъявили обвинения >>

Свидетели утверждают, что Георгий покинул место разборки и он направился в сторону реки, после чего его следы теряются. Тело молодого человека было обнаружено на четвертый день поисков с участием спасателей и водолазов.

Результаты экспертизы тела погибшего должны стать известны в ускоренном порядке из-за широкого интереса общественности к процессу.

Лента новостей
0