Число выявленных зараженных в Азербайджане превысило 17,5 тысячи

© photo: Sputnik / Murad OrujovКарета скорой помощи в Баку
Карета скорой помощи в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
С конца февраля в Азербайджане коронавирус диагностировали у 17 524 человек, из них 9715 человек благополучно прошли лечение, 213 пациентов спасти не удалось

ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. За минувшие сутки в Азербайджане выявлено 556 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Переболели коронавирусом? Жителей Тбилиси обследовали на антитела>>

Кроме того, за прошедшие сутки в Азербайджане скончались семь инфицированных, выздоровели - 346.

Военный медик проверяет температуру на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
За три недели в Грузии коронавирус выявили у порядка 30 водителей трейлеров

Всего с конца февраля новую инфекцию диагностировали у 17 524 человек, из них 9715 выздоровели, 213 - скончались.

Лечение 7596 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 482 170 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 6645 - за минувшие сутки.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на специальном портале.

Лента новостей
0