Чемпионат Грузии по футболу – "Динамо" Тбилиси вышло в лидеры

© FC Dinamo Tbilisi / FB / Badri KetiladzeДинамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси
Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Главным событием IV тура чемпионата Грузии по футболу стала смена лидера в Национальной Лиге - в столичном дерби "динамовцы" Тбилиси обыграли "Локомотив" и сдвинули "железнодорожников" с первой строчки в турнирной таблице

"Динамо" Тбилиси – "Локомотив" (Тбилиси) 4:0

Матч между двумя тбилисскими командами "Динамо" и "Локомотив", вне всяких сомнений, был центральным противостоянием IV тура Национальной Лиги чемпионата Грузии по футболу. "Динамовцы" хотели выйти в лидеры, а "железнодорожники" сохранить за собой первую строчку.

К сожалению, игра не оправдала ожиданий. Борьбы и накала страстей не получилось. "Динамо" смотрелось на порядок выше своего соперника и победило с разгромным счетом 4:0. И если до перерыва "Локомотив" еще держался, то удаление в конце первого тайма капитана и защитника "Локо" - Давида Убилава, отразилось на ходе игры после перерыва.

Все четыре мяча "динамовцев" уложились в заключительные полчаса встречи. Счет в противостоянии открыл Давид Кобоури, затем Торнике Капанадзе реализовал пенальти и фактически предопределил исход матча. В оставшееся время Киркитадзе срезал мяч в сетку собственных ворот, а окончательный счет установил бразильский полузащитник "Динамо" - Витор Пернамбуко.

Леван Мчедлидзе покинул "Динамо" Тбилиси >>

После этой победы "динамовцы" возглавили турнирную таблицу чемпионата, отодвинув "Локомотив" на вторую строчку. Правда, на ней "железнодорожники" продержались чуть больше суток.

"Чихура" (Сачхере) – "Дила" (Гори) 0:2

Поравняться с "Динамо" по набранным очкам имела шанс "Дила", и с поставленной задачей команда из Гори справилась. В выездном матче подопечные Георгия Немсадзе встречались с аутсайдером чемпионата "Чихурой" и победили, как говорится, на классе.

Героем матча стал Микола Ковталюк, отметившийся дублем. На 28 минуте украинский нападающий открыл счет во встрече, а спустя четверть часа установил итоговый результат.

Во втором тайме хозяева попытались навязать борьбу сопернику, но из этого ничего не вышло – "Дила" уверенно держала оборону и атакующий порыв "Чихуры" "убивала" еще на подступах к штрафной площади.

"Динамо" (Батуми) – "Сабуртало" (Тбилиси) 1:1

Еще одна встреча, которая заслуживает особого внимания, это матч между батумским "Динамо" и тбилисским "Сабуртало". Любопытна эта встреча тем, что "динамовцы" уже в четвертый раз подряд (!) играют вничью.

Первая игра завершилась со счетом 0:0, а три последующие – 1:1. Правда, стоит отметить, что в игре против "Сабуртало" черноморский клуб мог одержать первую победу в чемпионате, но Джовино Фламарион не реализовал 11-метровый удар.

В двух оставшихся матчах Национальной Лиги чемпионата Грузии "Торпедо" (Кутаиси) обыграло на выезде "Мерани" (Тбилиси) со счетом 2:0, а "Телави" у себя дома крупно обыграло "Самтредиа" 3:1.

Лучшим бомбардиром чемпионата Грузии после четырех сыгранных туров является нападающий "Дилы" Микола Ковталюк, на счету которого три забитых мяча.

Результаты IV тура:

"Динамо" (Тбилиси) – "Локомотив" (Тбилиси) 4:0

"Чихура" (Сачхере) – "Дила" (Гори) 0:2

"Динамо" (Батуми) – "Сабуртало" (Тбилиси) 1:1

"Мерани" (Тбилиси) – "Торпедо" (Кутаиси) 0:2

"Телави" - "Самтредиа" 3:1

Лента новостей
0