Грузинский футболист сыграл в чемпионате Испании впервые за 12 лет

© photo: Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкОфициальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar "Мечта" в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Официальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar Мечта в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Грузия
Подписаться
В "Леванте", в который грузин перешел в июне прошлого года, футболист выступает за дубль, хотя неоднократно попадал в заявку главной команды

ТБИЛИСИ, 13 июл – Sputnik. Полузащитник Георгий Кочорашвили стал первым за 12 лет грузинским футболистом, сыгравшем в матче "примеры" - высшего дивизиона чемпионата Испании.

Кочорашвили вышел на замену на 89 минуте в составе "Леванте" в матче 36 тура против "Атлетика" из Бильбао. 21-летний грузин заменил Рубена Рочину. Несмотря на то, что на поле Кочорашвили провел всего шесть минут, с учетом компенсированного времени, футболисты "Атлетика" несколько раз сфолили на техничном игроке.

Что касается непосредственно матча, то "Леванте" проиграл со счетом 1:2.

Матч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Валериан Гвилия в атаке - Sputnik Грузия
Лезгинка победителя: футболист сборной Грузии стал чемпионом Польши

Последним грузинским футболистом, выступавшим в высшем дивизионе чемпионата Испании, был Шота Арвеладзе. В сезоне 2007/2008 нынешний главный тренер "Пахтакора" защищал цвета именно "Леванте".

"Я очень обрадовался, что после продолжительной паузы в "Ла Лиге" сыграл грузинский футболист. К тому же, в том же клубе, где я завершил карьеру. Желаю всего самого лучшего Георгию в "Леванте" и надеюсь, что в следующем сезоне он добьется еще больших успехов", - написал Арвеладзе на своей Facebook-странице.

Кочорашвили начал свою карьеру в футбольной академии тбилисского "Сабуртало", после чего перебрался в испанский клуб "Пералада". В июле прошлого года грузинский полузащитник присоединился к "Леванте", где выступал за дубль, хотя неоднократно попадал в заявку главной команды.

За два тура до завершения чемпионата Испании "Леванте" занимает 12 место с 43 очками в активе.

Лента новостей
0