"Да наступит мир": что благодарная грузинская художница подарила врачам?

© Government of GeorgiaДиректор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе
Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Недавно одному из главных борцов с COVID-19 в Грузии исполнили мечту детства - подарили велосипед, сейчас же благодарная художница вручила врачу настоящее произведение искусства

ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Грузинская художница, член Союза художников Грузии Ангелина Гоголадзе создала картину "Да наступит мир" и посвятила ее главным борцам с коронавирусом в стране - врачам Тенгизу Церцвадзе, Амирану Гамкрелидзе и Паате Имнадзе, сообщила живописец Sputnik Грузия.

© photo: courtesy of Angelina GogoladzeКартина "Да наступит мир" грузинской художницы Ангелины Гоголадзе
Да наступит мир: что благодарная грузинская художница подарила врачам? - Sputnik Грузия
Картина "Да наступит мир" грузинской художницы Ангелины Гоголадзе

По словам художницы, в лице главных эпидемиологов Грузии ее работа посвящена всем врачам, которые неустанно борются с опасным вирусом и спасают людей.

© photo: courtesy of Angelina GogoladzeТенгиз Церцвадзе
Да наступит мир: что благодарная грузинская художница подарила врачам? - Sputnik Грузия
Тенгиз Церцвадзе

"Просто бывает ощущение, что это надо сделать. Когда началась пандемия, я, как и все, смотрела в Интернете, какова ситуация, и видела, что именно у нас в Грузии, по сравнению с другими странами, все намного лучше. Понятно, что все было благодаря ограничениям, стараниям врачей, благодаря "трем мушкетерам", которых так хорошо прозвали. Мне захотелось их как-то порадовать и в их лице всех врачей", - сказала Гоголадзе.

© photo: courtesy of Angelina GogoladzeАнгелина Гоголадзе член Союза художников Грузии
Да наступит мир: что благодарная грузинская художница подарила врачам? - Sputnik Грузия
Ангелина Гоголадзе член Союза художников Грузии

Учитывая рекомендации на фоне пандемии, художник подарила картину врачам бесконтактным путем. В передаче полотна ей помогла знакомый медик, которая и вручила от имени Ангелины картину Тенгизу Церцвадзе, а также передала видеообращение с благодарностью врачам.

Скандально известный художник Дэвид Датуна создал свой "Черный квадрат" >>>

По словам Гоголадзе, она дарит свои картины не в первый раз. Ранее она передала в дар большую картину "Айболит" Первому дигомскому детскому дому, а работу "Радуга Мира" художница вручила Молодежному движению "Лазаре". Живописец также неоднократно передавала в дар церквям написанные ею иконы.

Лента новостей
0